Регулировка роторных дождевателей Hunter PGP

Регулировка роторных дождевателей Hunter PGP

Регулировка роторных дождевателей Hunter PGP

Отрегулировать сектор и радиус полива роторного дождевателя очень легко. Большинство роторных дождевателей для полива частных территорий регулируются одинаково. На роторах можно отрегулировать две величины: сектор и радиус полива. Сектор полива: угол между границами покрытия дождевателя. Например, сектор в 90 градусов означает, что дождеватель поливает четверть окружности. Иными словами, сектор полива указывает на то, как далеко влево и вправо поворачивается дождеватель.

Для настройки классического PGP нам понадобится регулировочный ключ Hunter. Он двусторонний. На одной стороне имеется торцевой шестигранник, он нужен для регулировки радиуса. А на противоположной - пластиковый крестообразный ключ, который нужен для регулировки сектора полива. Что-бы отрегулировать радиус полива, найдите выпуклую стрелку верхней части резиновой крышки.

Она указывает на местоположение форсунки. Просто вставьте шестигранник в отверстие под стрелкой.

При вращении по часовой стрелке винт углубляется к форсунке и отклоняет струю, уменьшая радиус полива При вращении против часовой стрелки вы увеличите дальность полива.

Перейдем к регулировке сектора. Корпус дождевателя закреплен под землей, по этому вращаться будет только головка. Правый ограничитель хода головки не регулируется.

Потребуется пластиковый крестообразный конец ключа. Вот тут есть отверстие со стрелками плюс и минус.

Оно служит для регулировки сектора. Вставьте ключ и поворачивайте, пока он не войдет в паз. Для увеличения сектора полива, поворачивайте ключ по часовой стрелке. Текущую настройку можно проверять, поворачивая руками головку дождевателя.

Чтобы сузить сектор полива, поверните ключ против часовой стрелки.

 Таким образом происходит регулировка сектора. Еще раз повторимся, правый сектор не регулируется, а плюс или минус будут менять положение левого ограничителя.

 

Вернуться ко всем статьям ►