Закладные - святое! Не забывать!

Закладные - святое! Не забывать!
18 июля 2018

Как же часто еще встречается некомпетентность строителей! Очень часто. К сожалению... Сплошь и рядом под дорожками не встретишь закладных труб! Ну почему? Неужели строитель все делает впервые?! Понятно, что владелец участка не строитель и не может предугадать, что должно следовать за тем, что уже появляется на участке. Заказчик ждет, когда появится та самая красота, которую он увидел когда-то на фото в Гугле. И... он переплатит еще не раз за некомпетентность тех, кто не учел моменты, которые будут в будущем и которые он обязан учитывать, если называет себя строителем.
Скорее всего этот текст вы читаете, когда уже поздно, но!... Перед тем как сооружать дорожки, закладывайте на чертеже или прямо "в поле" под дорожки закладные трубы диаметром (не жалейте и не экономьте!) 110-160 мм диаметром ПНД канализационные трубы с выпуском за пределы дорожки по 10 см.
Думаю, что не только мы, а еще прочие специалисты (например электрики, сантехники) будут вам благодарны, когда придут протягивать свои трубы, кабели и пр., а вы при этом получите приятный момент удовольствия, что вы предугадали будущее.

Вернуться к новостям